v-sankt-peterburge-vybrali-luchshie-tovary-i-uslugi2 июля в ФБУ «Тест-С.-Петербург» состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2015 года.

В рамках мероприятия прошел общественный смотр-презентация товаров и услуг предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, одержавших победу на региональном этапе конкурса. Конкурсные комиссии возглавил генеральный директор ФБУ «Тест-С.-Петербург», академик РАН Владимир Окрепилов.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 28 товаров (вида продукции и услуг) от 17 предприятий и организаций Санкт-Петербурга и 15 товаров от 9 предприятий Ленинградской области.

В рамках конкурса Региональная комиссия по качеству, работающая на базе ФБУ ««Тест-С.-Петербург», провела независимые экспертизы товаров и услуг, которые включали в себя целый ряд исследований на соответствие требованием безопасности и потребительских характеристик.

По итогам экспертиз победителями признаны 20 товаров от 12 предприятий Санкт-Петербурга и 9 товаров от 5 предприятий Ленинградской области. За получение приза «Вкус качества» на федеральном этапе конкурса будут бороться два товара: от Санкт-Петербурга - каша овсяная торговой марки «Ясно солнышко» «Ассорти с молоком» (ПАО «Петербургский мельничный комбинат»), от Ленинградской области - печенье овсяное торговой марки «Посиделкино»: «Овсяное» классическое (АО «Кондитерское объединение «Любимый край»).

(По материалам ФБУ «Тест-С.-Петербург)
Cсылка: https://gost.ru/wps/portal/pages/news?article_id=2176

Связанные материалы
Последние материалы